Реши задачу с помощью уравнения. коллекция минералов состоит из яшмы, кварца и малахита. В ней 80

образцов минералов. из них 17 образцов яшмы, а образцов кварца в 6 раз больше, чем малахита. Сколько образцов малахита в коллекции? помогите решить пожалуйста!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Руслана.
17+х+6х=80, где х малахит
17+7х=80
7х=80-17
7х=63
х=9 малахит
6*9=54 кварц