1. Во время выборов голоса избирателей между двумя кандидатами распределились в отношении 3:2.

Сколько процентов голосов получил проигравший?2. Для фруктового напитка смешивают яблочный и виноградный сок в отношении 13:7. Какой процент в этом напитке составляет виноградный сок?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Настя.
1.3+2=5;100:5=20,20·2=40%
2.13+7=20;100:20=5;5·7=35%.
Я дал расширенный ответ.