Х+11-(2Х-5)=0 Помогите решить!


Ответы на вопрос

Отвечает Дудник Марьяна.
Раскроем скобки:
х + 11 - 2х + 5 = 0
-х + 16 = 0
х = 16
Отвечает Банкетов Егор.
X+11+2x+5=0
x+2x=-11-5
3x=-16
x=5 \frac{1}{3}