Помогите! Вычислите: а) 10^-3 б) 25*5^-3 в) (216*6^-2)^-1 г) 10^-3\10^-5*10^72) Упростите выражение

и приведите его к виду, не содержащему отрицательных показателей степеней: а) c^-7:(c^-2)^3*c^4 б) 20m^5*5\4m^-7

Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Надежда.
10^-^3= \frac{1}{10^3} =\frac{1}{1000} 
\\\
25\cdot5^-^3=5^2\cdot5^-^3=5^-^1= \frac{1}{5} =0.2
\\\
(216\cdot6^-^2)^-^1=(6^3\cdot6^-^2)^-^1=6^-^1= \frac{1}{6} 
\\\
 \frac{10^-^3\cdot10^7}{10^-^5}=10^9=1000000000

 \frac{c^-^7\cdot c^4}{(c^-^2)^3}=c^3
\\\
 \frac{20m^5\cdot5}{4m^-^7} =25m^1^2
Отвечает Степанов Александр.
1) 10 ^-3 = 1\1000 = 0.001
2) 25 * 5^ -3 = 5^2 * 1\5^3 = 1\5 = 0.2
3) (216 ^ 6 ^-2)^2 = 216^2 * 6^-2*2 = 216^2 * 6^-4 = (6^3)^2 * 6^-4 = 6^6 * 1\6^4 = 36
4) 10^-3 \ 10^-5 * 10^7 = 1\10^3 * 1\10^5 * 10^7 = 1\10^8 * 10^7 = 1\10 = 0.1
5) (1\C^7) : (1\C^6) * C^4 = 1\C * C^4 = C^3
6) 100M^5 : 1\4M^7 = 400M^12