Две стороны прямоугольника abcd равны 32 и 24 найдите длинну суммы векторов ab и ad


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Аюна.
___  __   ___
AB+AD=AC
по теореме пифагора
AC=√(AB²+AD²)=√(24²+32²)=√(576+1024)=√1600=40