Подскажите пожалуйста как решается эта задача: Осенью с одного поля собрали 28 мешков картошки, с

другого поля 23 таких же мешков со второго поля собрали на 250 кг картошки меньше чем с первого сколько кг картофеля собрали с каждого поля

Ответы на вопрос

Отвечает Бакирова Рената.

 1) 28-23=5 (мешков) меньше на 2-м участке

 2) 250/5=50(кг) кортофеля в мешке

 3) 28*50=1400 (кг) картофля собрали с 1 участка

 4) 23*50=1150 (кг) кортофеля собрали со 2 участка

 

Ответ: с 1 участка собрали 1400 кг картофеля, а со 2-го участка 1150 кг картофеля.