Решить задачу тремя способами. Лика и Майябегают по утрам вокруг школы по беговой дорожке длинной

90 м.Лика пробегает 8 кругов. а Майя 5 кругов.На сколько метров Лика пробегает каждое утро больше,чем Майя?

Ответы на вопрос

Отвечает Безручко Елизавета.
90 * 8 = 720 м. - пробегает Лика
90 * 5 = 450 м. - пробегает Майя
720 - 450 = 270 м.
Ответ : Лика пробегает больше Майи на 270 метров

8 - 5 = 3 круга - на 3 круга Лика пробегает больше
3 * 90 = 270 метров
Ответ : Лика пробегает больше Майи на 270 метров