Упростите выражение 5*(2х-у)-3*(3х-2у)


Ответы на вопрос

Отвечает Королёва Катя.
10х-5у-9х+6у=х+у - это все
Отвечает На Миша.
Раскроем скобки 
5*2x-5*y-3*3x-3*(-2y)=10x-5y-9x+6y приведем подобные слогаемые , получиться
10x-9x+6y-5y= x+y 
Ответ: х+у