Y+2/5=1/2 как решить?


Ответы на вопрос

Отвечает Воропай Оля.
y+ \frac{2}{5} =  \frac{1}{2}  \\  \\  y = \frac{1}{2}^{(5}  -  \frac{2}{5}^{(2} =  \frac{5-4}{10} =  \frac{1}{10}   \\  \\ y =  \frac{1}{10}

Проверка:
 \frac{1}{10} +  \frac{2}{5}^{(2} =  \frac{1 + 4}{10} =  \frac{5}{10} =  \frac{1}{2}