В компании 150 сотрудников пятая часть сотрудников имеет юридическое образование сколько

сотрудников компании не имеют юридическое образования

Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалов Антон.
1) 150 : 5 = 30 (с.) - имеют юридическое образование
2) 150 - 30 = 120 (с.)
Ответ : 120 
сотрудников компании не имеют юридическое образования.
Отвечает Алиев Эскендер.
Пятая часть это будет 150:5=30 сотрудников имеют юридическое образование. Следовательно 150-30=120 сотрудников не имеют юридического образования. Ответ: 120 сотрудников компании не имеют юридического образования.