Велотуристы 2 ч ехали с одной скоростью, а затем снизили её и с меньшей скоростью ехали ещё 3 ч 20

мин. Найдите большую и меньшую скорости туристов, учитывая, что вместе эти скорости сотавляют 31 км/ч, а всего туристы проехали 82 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатова Лиза.

х-первоночальная скорость

у-сниженая скорость

2х+3,2у=82

х+у=31 (2х+2у=62)

82-62=4/3у(1,2ч)

у=20*3/4=15км/ч

х=31-15=16км/ч