Бабушка за готовила на зиму 27 трехлитровых банок сока, а мама на 3 банки меньше.Сколько всего

литров сока за готовили мама и бабушка? Заранее Спасибо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Коньшин Эдуард.
75 литра банок 25 незачто
Отвечает Маковский Данил.
Бабушка: 27*3=81(литр)
мама: (27-3)*3=72 литров
всего 81+75=151 л