Помогите решить задачу Найдите длину окружности, если длина её радиуса равна 5 см; 3,5м; 12мм


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Денис.
Длина окружности равна 2 \pi R
1. R=5 см
 \pi =3.14
2×5× \pi ≈31 см
2.R=3.5 м
Длина=2×3.5×3.14≈22 м