Длина прямоугольника 10 см, а ширина на 6 см короч. чему равен периметр? напишите на листочке


Ответы на вопрос

Отвечает Церковный Август.
1)10-6=4см-ширина
Р=2(10+4)
Р=28см

Отвечает Черняк Павел.
10 - 4 = 6 см
это ширина
периметр это сумма длин всех сторон, значит : P = 10+6+10+6=32 см