Известно,что величины x и y прямо пропорциональны и k=6.Найдите значение x,при y=1,25


Ответы на вопрос

Отвечает Кожеко Вова.
Известно, что х=6у
у=1,25 значит х=6*1,25=6+6/4=7,5
Ответ: х=7,5