8м7дм УМНОЖИТЬ НА 3 = ?6 ДМ 4СМ УМНОЖИТЬ НА 4 =?14М 9 ДМ + 5 ДМ=?13СМ7ММ+6ММ=?3М-45СМ=?1Ч-18МИН=?

ПОМАГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Сулима Катя.

8м7дм умножить на 3=26м1дм

6дм4см умножить на 4=25дм6см

14м9дм+5дм=15м4дм

13см7мм+6мм=14см3мм

3м-45см=255см=2м55см

1ч-18мин=42мин

Отвечает Удалова Аня.

   8м7дм УМНОЖИТЬ НА 3 = чтобы нам было удобно переводим все выражение в дм,получилось 87дм.87*3 =261дм.261дм переводим в метры =26м1дм.

  6 ДМ 4СМ УМНОЖИТЬ НА  4 =64см*4=256см=25дм6см.

  14М 9 ДМ + 5 ДМ=149дм+5дм=154дм=15м4дм.

  13СМ7ММ+6ММ=137мм+6мм=143мм=14см3мм

  3М-45СМ=300см-45см255см=2м55см

  1Ч-18МИН=60мин-18мин=42мин