Автомат упаковывает сахарный песок в пакеты ---- 15 килограммовых пакетов в минуту.Сколько

килограммов сахарного песка упакует автомат в течение 8--часового рабочего дня? За сколько времени автомат упакует 675 кг сахарного песка

Ответы на вопрос

Отвечает Петрунина Ирина.
1)15×60=900 кг сахара упаковывает за 1 час
2) 900×8 = 7200 кг сахара упаковывает за 8 часов
____________________________
675 ÷ 15 = 45 минут
за 45 минут упакуют 675 кг сахара
Отвечает Ушакова Лилия.
1) 1час=60(мин)  60*15=900(пакетов) за 1 час                                                    2) 900*8=7200(пакетов) за 8 часов раб.дня                                                         3) 675:15=45(за 45(минут)                                                                                     Ответ: Автомат упакует 675 пакетов сахара за 45 минут.