Из-под земли бьют четыре источника.Первый заполняет бассейн за один день,второй-за два

дня,третий-за три дня и четвёртый-за четыре дня.За какое время наполняет бассейн все четыре источника?

Ответы на вопрос

Отвечает Гончаров Данил.

1+1/2+1/3+1/4=1/x

12/12+6/12+4/12+3/12=1/x

25/12=1/x

25x=12

x=0,48 дней=11 ч 31 м 12 с