8х + 5х - 7= 32 как решить?


Ответы на вопрос

Отвечает Котаева Виктория.
8х+5х-7=32
13х=32+7
13х=39
х=39:13
х=3

8*3+5*3-7=32
24+15-7=32
39-7=32
32=32
Отвечает Кижаева Таня.
8x+5x=-7+32
13x=-39
x=3