Прямоугольник с длинами сторон 60 мм и 30 мм разрезали на два одинаковых квадрата. Вычисли периметр

одного квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Добрынина Лиза.
1) (60+30)•2=180 (мм)-общий периметр
2) 180:2=90 (мм)периметр 1 квадрата