Решите уравнение 1/2x+1/4x+1/8x+1/16x=5-3 1/16x


Ответы на вопрос

Отвечает Кенаев Даниил.
Решение
1/2х+1/4х+1/8х+1/16х+3 1/16х=5
8/16х+4/16х+2/16х+1/16х+3 1/16х=4х
4х=5
х=1 1/4

1/2+1/4+1/8+1/16+3 1/16=4*1 14=5=5