Начерти прямоугольник ,периметр которого равен 210 мм., а длина одной стороны составляет одну

шестую часть длины другой стороны . Вычисли площадь этого прямоугольника. Пожалуйста только не уровнением

Ответы на вопрос

Отвечает Майор Алина.
1.210/2=105 мм - сумма сторон
2.105/1/6=17,5 мм одна сторона
3.105-17,5=87,5 мм - вторая сторона
4.17,5*87,5=1531,25 мм -площадь