Для детского сада купили 21 игр. машинку, 35 кукол и 77 мячей. Каждой группе досталось одинаковое

количество машин, кукол и мячей. Скольким группам в детском саду розданы эти игрушки?

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Арина.
Машинок - 21 шт
Кукол - 35 шт
Мячей - 77 шт
Одинаковое количество для каждой группы
Сколько групп - ?

__________________________________________________________


1) 21:7=3 (шт) - досталось машинок каждой группе.
2) 35:7=5(шт) - досталось кукол.
3) 77:7=11 (шт) - досталось мячей.
Отвечает Чиктол Айлаана.
7 группам. потому что эти цифры делятся только на 7