Первое число на 1,7 больше второго.Если первое число умножить на 2,3 а второе на 2,9, то разность

этих чисел будет равна 1,75.Найдите эти числа. ПОМОГИТЕ СРОЧНО НАДО

Ответы на вопрос

Отвечает Золотарёва Кристина.

х- второе число, х+1.7- первое число

(х+1.7)*2.3-2.9х=1.75

2.3х+3.91-2.9х=1.75

-0.6х=1.75-3.91

0.6х=2.16

х=2.16:0.6

х=3.6-второе число

3.6+1.7=5.3-первое число

Отвечает Ломов Валера.

х-второе число

(х+1,7)-первое число

(х+1,7)*2,3-2,9х=1,75

2,3х+3,91-2,9х=1,75

-0,6х=1,75-3,91

-0,6х=-2,16

х=3,6-второе число

3,6+1,7=5,3-первое число

 

Проверим:  5,3*2,3-3,6*2,9=1,75

                    12,19-10,44=1,75

                     1,75=1,75