1-4x²+3x=0 8 класс. квадратное уравнение.


Ответы на вопрос

Отвечает Фазлыева Дарья.

1 - 4x ^{2}  + 3x = 0 \\ 4x {}^{2}  - 3x - 1 = 0 \\ x1 =  \frac{3 + 5}{4}  = 2 \\ x2 =  \frac{3 - 5}{4 }  =   - 0.5