Решите уравнение 1) 7x/6=49/14


Ответы на вопрос

Отвечает Базина Софья.
7х/6=49/14
Для начала сокращаем правую часть на 7 и получаем уравнение 7х/6=7/2 и решаем крест на крест
14х=42
х=3