СРОЧНО НАДО ! найдите значение выражения 3x+8x-x при x=46


Ответы на вопрос

Отвечает Бламбирус Артур.
3х = 138; 8х = 368; х = 46. 138 + 368 - 46 = 506 - 46 = 460
Отвечает Самегова Сабина.
3×+8×-×
если x=46 то , 3*46+8*46-46=138+376-46=506-
-46=460 ;-)