решите уравнение: (2x-3) (x+7) >0


Ответы на вопрос

Отвечает Ласых Никита.
(2х-3)(х+7)=0
2х-3=0 или х+7=0
2х=3
х=1.5 или х=-7
(х-1.5)(х-7)
Ответ:(-∞1.5];[-7;+∞]
Отвечает Бобкова Диана.
(2X-3)*(X+7)=0
X=3/2 X =-7
ПОДСТАВЛЯЕМ в выражение 1
будет -8 следовательно на отрезке от -7 до 3/2 будет -.
подставляем -8 будет  13 следовательно на отрезке до -7 будет +. 
подставляем 2 будет 11 следовательно после 3/2 будет + .    
Нам требуется выражения больше 0 тогда получается
x<-7 x>3/2