Два катера движутся навстречу друг другу.Сейчас между ними25 км.Скорость одного из них составляет

7/8 скорости другого.Найдите скорость катера,если известно,что они встретятся через 5/12 часа.

Ответы на вопрос

Отвечает Островская Александра.
Эта задача решается уравнением:
x*5/12+7/8x*5/12=25
(1+7/8)*5/12*x=25
15/8*5/12x=25
x=25:25/32
x=32
7/8x=7/8*32=28
Ответ: Скорость первого катера 28км/ч , скорость второго 32км/ч 
Тоже самое задали)