Можете решит ? (7-6,35):6,5+9,9/(1,2:36+1,2:0,25-1 целая 5/16 ) : 169/24


Ответы на вопрос

Отвечает Каримова Вероника.
7-6.35=0.65
0.65÷6.5=0.1
0.1+9.9=10
1.2÷36=1 2/10÷36=1 1/5÷36=6/5×1/36=1/30
1.2÷0.25=4.8
1/30+4.8=1/30+4 4/5=1/30+24/5=
=1/30+144/30=145/30=29/6
29/6-1 5/16=29/6-21/16=232/48-63/48=
=169/48
169/48÷169/24=169/48×24/169=1/2
10÷1/2=10×2/1=20