EK - диагональ параллелограмма EFKD , Е( -4; 3), К( 2; 5). Найдите координаты точки пересечения

диагоналей параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Маленкова Анна.
 x_{O} = \frac{ x_{E}+ x_{K}  }{2} = \frac{-4+2}{2} =-1
 y_{O}= \frac{ y_{E}+ y_{K}  }{2}  = \frac{3+5}{2} =4
координаты точки пересечения диагоналей:

О(-1;4)