Кочан капусты на 0,8 кг тяжелее 4/5 этого кочана. Какова масса кочана? Помогите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Кашненко Карина.
1) 0,8 : 1 х 5 = 4 (кг)

Ответ: капуста весит 4 кг.

Удачи!
Отвечает Нестерова Анастасия.
5*0,8=4(кг)
0,8 - это 1/5 значит надо просто умножить на 5
Ответ: 4 кг.