2sinквадратx+sinx-3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Саша.
Пусть sinx=t,тогда:
2t^2+t-3=0
Решаем обычное квадратное уравнение:
D=1^2-4*2*(-3)=25
t1=(1-5)/4=1
t2=(1+5)/4=1.5,тогда,
sinx=1
x1=п/2+2пn
x2=x=arcsin(1\5)+2пn; nэz