Пятилитровая банка наполнена водой. имеются две банки- 2л и3л. как сделать так, чтобы в

пятилитровой банке осталось 4л???

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Александра.
из пятилитровой вылить в трехлитровую, ⇒ в трехлитровой получается три
в пятилитровой остается 2
из трех литровой переливаем в двухлитровую, 
⇒ в двухлитровой становится 2
в трехлитровой остается один
и теперь выливаем из двухлитровой два литра в пятилитровую,в которой оставалась два, 
 2 + 2= 4 литра в пятилитровой банке
Отвечает Соколовская Виктория.
Из 5л банки отливаем 3 литра в 3л банку (5-3=2).... 2) из 3л банки отливаем 2 литра в 2л банку..... 3) из 2л банки выливаем 2 литра в 5л банку (2+2=4)