Срочноо модульные уравнения 1) |x-7|=1 2) |x+4|=0 3) |0.2x-2|=3.6 4) |2x-5|=2-x 5) |x+2|=2|3-x| 6)

|x-5|=4 7) |x-11|=9 8) |3x-1|=|2x+3|

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.
1) х - 7 = 1 и х - 7 = -1    2) х + 4 = 0    3) 0,2х - 2 = 3,6 и 0,2х - 2 = -3,6
    х = 8        х = 6              х = -4            0,2х = 5,6        0,2х = -1,6
                                                             х = 5,6:0,2        х = - 1,6:0,2
                                                             х = 28                х  = - 8
4) 2х - 5 = 2 - х и 2х - 5 = х - 2          5)  х + 2 = 2(3 - х)  и х + 2 = 2(х-3)
    3х = 7              х = 3                          х + 2 = 6 - 2х      х + 2 = 2х - 6
     х = 3/7                                              3х = 4                -х = -8
                                                             х = 1и 1/3            х = 8
6)  х - 5 = 4 и х - 5 = - 4    7) х  - 11 = 9 и  х - 11 = -9
     х = 9        х = 1               х = 20          х = 2
8)  3х - 1 = 2х + 3  и 3х - 1 = - 2х -3
     х = 4                    5х = - 2
                                  х = -2:5
                                  х = -0,4
Отвечает Майская Эльвина.
1)x-7=1
x=1+7
x=8
x-7=-1
x=-1+7
x=6