Луч, который проходит между сторонами прямого угла, делит его на части, градусные меры которых

относятся как 7:11. каковы градусы полученных углов

Ответы на вопрос

Отвечает Горшанов Данил.
1) 7+11=18-частей
2)90/18=5-одна часть
3)7*5=35°-меньший угол
4)11*5=55°-второй