Решите задачу:заасфальтировали 35% дороги , после чего осталось заасфальтировать еще 13 км. какова

длина всей дороги? 0,9 от числа p равны 5,49 . найдите число p

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Денис.
Привет.

Задача №1.

35% - х
65% - 13

х = (35 * 13) / 65 = 7

Длина всей дорого = 13 + 7 = 20

Задача №2

90% - 5,49
100% - х

х = (5,49 * 100) / 90 = 6,1

р = 6,1