за 7 минут в трюм корабля получивший пробоину поступает 5 тонн воды,а откачивает за это время 8

тонн 500кг воды,как изменяется масса воды в трюме увеличивается или уменьшается с какой скоростью

Ответы на вопрос

Отвечает Ганичева Катя.

8т500кг=8500кг

5т=5000кг

8500-5000=3500(кг)-разница

3500/7=500(м/мин)