Найди значение выражения a/2d+2a/d, если a=− 115 −0,71, а d=15,6 −17,6. Ответ:


Ответы на вопрос

Отвечает Барзенкова Ксения.
Решение
c = a/(2d) + (2a/d) = (a/d)*( 1/2 + 2) = 3/2 * (a/d)
Подставим значения
а = -115 -0,71 = - 115,71
d = 15.6-17.6 = -2
c = 3/2 * 115.71 / 2 = 86.7825