Две противоположные стороны прямоугольника увеличились на 20%, две другие - уменьшились на 20%. Как

изменилась площадь прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Сургутская Кристина.

P1=a*b

P2=(1-0.2)*a*(1+0.2)b=0.8a*1.2b= 0.96ab

Итак площадь уменьшилась на 1-0.96 = 0.04, то есть 4% 

Отвечает Харитонова Светлана.

пусть длина прямоуг-ка a увеличилась на 20%, а ширина b уменьшилас на 20%. Площадь первоначального прямоуг-ка

S1=a*b

площадь изменненного прямоуг-ка

S2=(1,2*a)*(0,8*b)=0,96*a*b

таким образом, площадь нового прямоуг-ка уменьшилась на 4%