Два покупателя купили ткань по одинаковой цене. Только первый купил в два раза больше, чем второй.

Во сколько раз больше заплатил первый покупатель, чем второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Марк.
Решение задачи: В условии задачи говорится, что один покупатель из двух, которые купили ткань по одинаковой цене, купил этой ткани в два раза больше, чем другой. Ответим на вопрос задачи. Если ткань было по одной цене, тогда покупатель, который купил ткани в два раза больше и заплатил за нее в два раза больше.
Отвечает Сизов Никита.
Если нет условия, то возьмём самые простые.
Цена                               Кол-во                               Стоимость
2 руб.                                ?, в 2 раза больше.             ?
одинакого                                                                           во? раз больше
2 руб.                                3 шт                                      ? 
1) 3*2=6 (шт.) ткани взял 1 покупатель
2)6*2=12(руб.)-отдал за покупку 1 покупатель
3) 2*3=6(руб.)-отдал за покупку 2 покупатель
4) 12:6=2(раза)-больше купил первый покупатель, чем второй.
Ответ: в 2 раза больше.