Найдите значение выражения (3*a+4*b) / (2*a+b), при a/(a+b) = 2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьева Елизавета.
Предположение
 \frac{a}{a+b} =  \frac{2}{3}
значит
3a = 2a + 2b  \\ a=2b
Вставь a в выражение
 \frac{3(2b)+4b}{2(2b)+b} =  \frac{6b+4b}{4b+b} =  \frac{10b}{5b} = 2