« В Трёх корзинах столько же килограммов огурцов, сколько килограммов помидоров В пяти ящиках.

Сколько килограммов огурЦОВ в одной корзине, если в одном ящике 12 кг помидоров? Нарисуй схему, которая соответствует усло- вию задачи, и запиши её решение выра- жением.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.
12*5=60 кг помидор в пяти ящиках
60:3=20 кг огурцов в одной корзине
Отвечает Питин Давид.
(12*5)/3=20 (кг.) в 1 корзине огузцов.