Разность двух чисел , одна из которых в 5 раз больше, составляет 0. 34 .найти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Баренов Максим.
5х-х=0,34
4х=0,34
х=0,34:4
х=0,085 - 1-е число
0,085*5=0,425 - 2-е число