Денис хотел записать на кассету мультфильмы, показ которых длится 46 мин, 48 мин, 26 мин, 54 мин,

32 мин. Поместятся ли все они на 180-минутной кассете? Какие мультфильмы выгоднее записать, чтобы оставалось меньше свободного места?

Ответы на вопрос

Отвечает Кухта Татьяна.

46+48+26+54+32=206мин потребуется, чтобы записать все мультфильмы

206-180=26мин не поместится, чтобы записать все

46+48+54+32=180мин запись этих мультфильмов не оставит свободного места на пленке