Найдите углы АОВ и ВОС, если <АОВ на 40° больше, чем <ВОС, а <АОС - развернутый. Сделайте

чертеж.

Ответы на вопрос

Отвечает Гилев Роман.
                         /В
                       /
      _______/_________
 А                О                С
<BOC-x,<AOC-x+40
x+x+40=180
2x+40=180
2x=180-40
2x=140
x=140^2
x=70-<BOC
70+40=110-<AOB