-6<х-4<6-8<х+3<8 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Подколзина Вика.
1)0,6x=-3/8
6/10x=-3/8
x=-8/5
x=-1,6.

2) 4x-1=2x,
4x-2x=1,
2x=1,
x=0,5.

3) 5+3(x-4)=5,
5+3x-12=5,
3x=5+12-5,
3x=12,
x=4.

4) -8(x-2)>4-7x,
-8x+16>4-7x,
-8x+7x>4-16,
-x>-12,
x<12.