Какое число делится и на 300 и на 230 ?(Срочно нужно.) наименьшое


Ответы на вопрос

Отвечает Сивак Таня.
Для начала надо разложить эти числа на простые множители: 
300=5*5*3*2*2
230=5*2*23
Теперь выписываем самое длинное выражение 5*5*3*2*2 и дописываем множители которых здесь нет 5*5*3*2*2*23=6900