На шляпке боровика-две улитки. Масса маленькой улитки -8 г,большой-в 2 раза больше. Чему равна

масса улиток,которых поднял гриб-боровик? реши задачу по действиям,с пояснением. вычисли и дополни ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Политаева Яся.
Найдём массу большой улитки, она в 2 раза больше маленькой, значит умножаем :
1) 8*2=16(г)-весит большая улитка
Имея массу маленькой и большой улиток, найдём общую массу улиток:
2)8+16=24(г)-масса улиток, которые поднял гриб-боровик
Ответ : гриб-боровик поднял 24г улиток.
Отвечает Еркен Мерей.
1) 8*2=16(гр)- масса большой улитки 2)16+8=24(гр)-обшая масса улиток.