Для постройки дома две бригады очищали участок от кустарника. первая бригада очистила кустарник на

участке, 2/3 которого равны 266 кв.м, вторая бригада очистила площади 3/4 которой равны 315 кв.м. Какую площадь очистили от кустарника обе бригады?

Ответы на вопрос

Отвечает Блок Иван.
1) 266 * 3 : 2 = 399 м² участок первой бригады  
2) 315 * 4 : 3 = 420 м² участок второй бригады  
3) 399 + 420 = 819 м² очистили обе бригады